Бджолині матки,матки CARNICA от Леклера с Европы вывода 2020г.

НЕАКТУАЛЬНО
Бджолині матки,матки CARNICA от Леклера с Европы вывода 2020г. Бджолині матки,матки CARNICA от Леклера с Европы вывода 2020г. Бджолині матки,матки CARNICA от Леклера с Европы вывода 2020г. Бджолині матки,матки CARNICA от Леклера с Европы вывода 2020г.
Дата: 21:00, 20 окт. 2020
Объявления: Сельхоз животные
Номер: 468079
Автор: Pavel R
Источник: olx.ua

Пешец характерно раннее развитие. Набрав максимальную силу к средине мая, он удерживает её до августа, что делает данную линию очень привлекательной для кочевых пасечников . Карника очень трудолюбива и вынослива. Краткая характеристика породы : Рабочие особи не крупные, серого цвета. В зависимости от трутнёвого фона конкретного региона, цвет пчел может варьироваться от очень тёмно-серого до серо-коричневого. Пчеломатки Карника почти чёрные, с узким, длинным телом. Продуктивность пчелиных маток Карники - средняя и при благоприятных условиях достигает 2000 яиц в сутки . На что необходимо обратить внимание : - Карника не склонна ограничивать маток во время сильного взятка. Гнездо (расплодную часть) она нектаром не заливает, но если свободных рамок нет, то они будут заполнять мёдом всё имеющееся место; - для успешного медосбора Карнику лучше содержать в многокорпусных ульях; - неплохо зимует в наших условиях даже на воле;  - незначительное образование подмора (при достаточном, начиная с осеннего периода, обеспечении пчёл мёдом; наличии здоровых пчелиных семей и своевременной профилактической обработке насекомых от варроатоза); - в зимовке Карника очень экономна (некоторые семьи успешно зимуют, используя всего 16 – 18 кг хорошего корма);  - хорошо развиты восковые железы (в сезон семья легко выстраивает 10-15 рамок вощины); - прополиса вырабатывает мало (это и хорошо и не очень. Положительный момент в том, что улей всегда чистый, а потолочину легко разбирать. Но для кочевой пасеки в таком случае необходимо будет фиксировать рамки междурамочными разделителями, т. к. небольшое количество прополиса не способно прикрепить рамки к улью. Щели в улье Карника заделывает только к осени); - гнездо пчёлы содержат в чистоте; - слабо охраняют гнездо; - очень миролюбивы (при осмотре гнезда, пчелы никак не реагируют на пчеловода, спокойно сидят на рамках. Возможные сроки отправок посылок это конец апреля начало ноября 2020г. (все зависит от погоды). Пасека располагается в изолированной местности, соответствует всем санитарным требованиям. На материнку есть документы. Если матка к Вам не доехала живой , как поступить? - предоставляется видео или фотофиксация, после чего происходит компенсация. Убедительная просьба! Если возникли вопросы или желание заказать матки – звоните по телефону, на смс не отвечаем. Благодарны Вам за понимание! Пчеломатки можем отправить Новой Почтой с Закарпатья – прямо с пасеки.

Поделиться объявлением
Сообщить о нарушении
Полезная информация
  • Чтобы избежать мошенничества, встречайтесь с продавцом лично или оплачивайте покупку, используя проверенную платёжную систему, в которой предусмотрена "защита покупателя", например, PayPal;
  • Старайтесь избегать платежей через анонимные платежные системы;
  • Если Вы продавец, то не требуйте предоплату без необходимости: в наше время это может снизить спрос на Ваше предложение. Лучше созвонитесь с покупателем и назначьте встречу. Личный контакт - это не только надёжно, но иногда и полезно;
  • Бесплатная доска объявлений Великобритании mur.tv не занимается денежными переводами, мы не принимаем платежи на сайте и т.п. Мы просто предоставляем очень удобную и популярную платформу для встречи Покупателей и Продавцов.