Лучшие игроки в истории Manchester United Лучшие игроки в истории Manchester United Лучшие игроки в истории Manchester United
Объявления: Разное
Номер: 2118656
Автор: Светлана Велюрова

Как весело и беззаботно проводить время? Знают игровые автоматы покер.

Клуб был создан в 1878 году на основе двух железнодорожных складов. В то время эта заводская команда носила название “Ньютон Хит”. Спустя двадцать четыре года (в 1902 году) клуб переименовали на привычное нам название “Манчестер Юнайтед”. Истории известны множественные взлеты и падения клуба, но принято считать что современную популярность они начали приобретать во время Кубка Англии 1990 года.

• Кубок Обладателей Кубков 1991 года.

Один из самых известных и успешных футбольных клубов никак не может обойтись без громких имен.

Эдвин ван дер Сар

Легендарный голландский вратарь прошел долгий путь. Начал свою звездную карьеру в “Аяксе”, его не ошибочно считают одним из ключевых игроков золотого поколения этого гранда. Перешел в Юнайтед в 2005 году, до этого отыграв 2 года в Ювентусе и 4 года в Фулхэме. В манкунианцах, голландец стал первой удачной заменой Питера Шмейхеля, ушедшего из клуба в 1999 году.

В Манчестере играл до 2011 года, после чего решил завершить свою профессиональную карьеру. Его последним матчем была игра финала Лиги чемпионов 2010-11 против футбольного клуба “Барселона”, в котором каталонцы победили со счетом 3:1.

За период игры за Манчестер Юнайтед стал обладателем множества командных трофеев:

• Чемпион Англии (4 раза);
  • Кубок Футбольной лиги (2 раза);
  • Обладатель Суперкубка Англии (3 раза);
  • Победа в Лиге чемпионов 2008 года;
  • Победа в Клубном чемпионате мира 2008 года.

Гари Невилл

Игрок, отдавший “красным дьяволам” все. Правый защитник провел за клуб 569 матчей, в которых смог забить 7 мячей. Выступал за “Юнайтед” целых двадцать лет в период 1991-2011, другого клуба в его жизни попросту не было. За свою карьеру выиграл все возможные трофеи на клубном уровне:

• Премьер-лига (8 раз);
  • Кубок Англии (3 раза);
  • Лига чемпионов (2 раза);
  • Суперкубок Англии (3 раза);
  • Обладатель межконтинентального кубка 1999 года;
  • Победитель клубного чемпионата мира 2008 года.

Закончил свою карьеру в мае 2011 года. После этого пробовал себя в роли тренера. Сперва в 2012 в тренерском штабе сборной Англии, а вскоре на позиции тренера “Валенсии” в 2015 году.

Пол Клоуз

Легендарный центральный полузащитник провел за МЮ 499 матчей и забил 107 мячей. Пол настоящий боец и стал звездой мирового масштаба вопреки всему, а особенно проблемам со здоровьем. Сложно поверить, но у пола была астма, болезнь Осгуда-Шлаттера, а в позднем периоде карьеры - серьезные проблемы со зрением.

За всю нелегкую карьеру ему удалось завоевать огромное количество командных трофеев:

• Чемпион премьер-лиги (11 раз);
  • Суперкубок Англии (5 раз);
  • Победитель Лиги чемпионов (2 раза);
  • Клубный чемпионат мира 2008 года.

Закончил свою профессиональную карьеру в 2013. После чего пробовал себя в качестве тренера клубов английской лиги.

Уэйн Руни

Признан лучшим бомбардиром клуба за всю историю его существования. Отбомбил за МЮ чуть больше 13 лет в период 2004-2017. За этот период успел сыграть в 393 матчах и забить 253 гола. Завоевал огромное количество клубных и личных трофеев:

• Премьер-лига (5 раз);
  • Кубок Англии 2016 года;
  • Кубок Футбольной лиги(3 раза);
  • Лига Чемпионов 2008 года;
  • Лига Европы 2017 года;
  • Суперкубок Англии (4 раза);
  • Победитель Клубного чемпионата мира 2008 года.

Последний матч за красных дьяволов сыграл в мае 2017 года. После ухода из МЮ, отыграл сезон за Эвертон. В период 2018-2020 играл за американский клуб “Ди Си Юнайтед”. Последний свой матч провел в ноябре 2020 года. После окончания карьеры профессионального футболиста подался в тренеры. В июле 2022 был назначен главным тренером “Ди Си Юнайтед”.

Также 2022 году был включен в зал славы английской Премьер-лиги.

Криштиану Роналду

Всемирно известный нападающий, на данный момент провел за клуб более 300 матчей и забил более 120 голов. Впервые присоединился к “красным дьяволам” в 2003 году. В 2009 перешел играть за “Реал Мадрид”. Спустя 12 долгих лет скитания, выиграв практически все трофеи, которые можно выиграть, в августе 2021 года вернулся в родные стены Олд Траффорда.

Командные трофеи с МЮ:

• Чемпион Англии (3 раза);
  • Кубок Англии 2004 года;
  • Лига чемпионов 2007-2008 года;
  • Суперкубок Англии 2007 года;

Также обладатель пяти золотых мячей и четырех золотых бутс. А так ждем, верим и наблюдаем за новыми свершениями португальца в составе “Манчестер Юнайтед”.

Райан Гиггз

Легендарный полузащитник МЮ. За свою карьеру в клубе, сыграл 963 матча и смог отметиться 168 раз. Провел в составе “красных дьяволов” 14 лет, в период 1990-2014. За свою карьеру завоевал огромное количество командных трофеев: